Ежегодная Всероссийская научная школа-семинар
«Методы компьютерной диагностики в биологии и медицине 2008»

Золотой медали удостоен проект «Устройство для оценки функционального и психоэмоционального состояния человека». Авторы Усанов Дмитрий Александрович, Скрипаль Анатолий Владимирович, Романова Наталья Михайловна, Самохина Мария Анатольевна, Рытик Андрей Петрович, Вагарин Анатолий  Юрьевич

III САРАТОВСКИЙ САЛОН ИЗОБРЕТЕНИЙ, ИННОВАЦИЙ И ИНВЕСТИЦИЙ

5 – 7 декабря 2007 г.

Разработки ученых СГУ удостоены золотой медали

СГУ стал участником Биотехнологической выставки-ярмарки «РосБиоТех-2007». Она проходила в Москве на Всероссийском выставочном центре с 21 по 24 ноября. Ведущие зарубежные и российские компании, представляющие приборы, технологии, оборудование и продукцию по важнейшим направлениям биотехнологий, собрались здесь.
Доцент кафедры медицинской физики факультета нано- и биомедицинских технологий Андрей Дмитриевич Усанов представил разработки ученых своего факультета. Среди них новые методы и аппаратура для биотестирования водной среды. Экспонат СГУ получил высокую оценку жюри, золотую медаль и дипломы конкурса.
По мнению организаторов, целью выставки явилось, прежде всего, установление делового партнерства, направленного на организацию инновационного промышленного производства и продвижение современной биотехнологической продукции на рынок, а также выявление лучших инновационных проектов в области биотехнологий, содействие их коммерциализации и поиск инвесторов.

На состоявшейся 1 –4 ноября 2007 г. Международной выставке изобретений «IENA-2007» в г. Нюрнберге (Германия) экспонаты ученых Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского были награждены золотой и бронзовой медалями. Один из экспонатов представленный совместно с Клиникой глазных болезней Саратовского государственного медицинского университета единственный среди европейских участников, кроме того, был отмечен дипломом и медалью Международной федерации Ассоциаций изобретателей. За участие в выставке Саратовский госуниверситет был отмечен Дипломом Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам. Отмеченные наградами участники на льготных условиях приглашены на выставку изобретений в Китае, которая будет проводиться в 2008 году.

Электронное учебное пособие
"Руководство к практическим занятиям по автоматизированному проектированию аналого-цифровых схем"

Разработка "Компьютерная видеодиагностика нистагма глаз"

Разработка Устройства для измерения толщин микро- и нанометровых пленок